Sobre Nós

Somos a KWAN, a disrupção que o mercado de IT precisa.
Mais do que ajudar-te a encontrar um projecto, queremos que te sintas realizado e feliz em todos os passos do teu caminho profissional, isto passa não só por encontrar a equipa ideal e o projecto certo para ti mas também acompanhar-te de perto.

Porquê KWAN?

A filosofia KWAN diz que o amor à camisola é essencial. Seja qual for o projecto onde investes o teu tempo, a nossa missão é assegurar que estás a ter a melhor experiência possível. Tudo o resto vem por acréscimo, seja a realização profissional, o respeito ou o dinheiro.
Dá o teu melhor que nós tratamos do resto.

  • Empresas

    A cultura dentro das empresas é crucial. Em vez de nos limitarmos a mostrar-te as posições disponíveis, vamos dar-te um insider look sobre as empresas.

  • Communidade

    Organizamos eventos e workshops direccionados para a comunidade tech.
    Se estiveres a organizar um evento, temos toda a disponibilidade para te ajudar.

  • Aconselhamento

    Temos sessões gratuitas de aconselhamento profissional para adquirires as skills necessárias à melhoria da tua carreira profissional.

A Equipa

  • Duarte Fernandes

    Prime Minister of KWAN
    duarte.fernandes@kwan.pt

  • Rui Alves

    Minister of Wizardry
    rui.alves@kwan.pt

  • Manuel Mendes

    The Rainmaker
    Manuel.Mendes@kwan.pt

  • João Mauritti

    Lead Ambassador of KWAN
    joao.mauritti@kwan.pt

  • Sara Gorjão

    Ambassador of KWAN
    sara.gorjao@kwan.pt

  • Ana Tavares

    Ambassador of KWAN
    ana.tavares@kwan.pt

  • Diogo Silva

    Ambassador of KWAN
    diogo.a.silva@kwan.pt

  • Ana Belo

    Ambassador's Assistant
    ana.belo@kwan.pt

Assume controlo da tua carreira.

Procuras emprego em Portugal ou lá fora? Tens um problema com a tua chefia? Não sabes quanto o mercado paga?
As respostas aos teus problemas estão a 2 clicks de distância.

Subscreve.